Как оформить наследство после смерти отца, если ребенок несовершеннолетний - советы и необходимые документы
Отец с ребенком прописаны в Москве. В этой квартире прописаны еще трое! Соответсвенно квартира приватизирована на пятерых человек! В равных долях на каждого! Недавно отец умер я бы хотела подать на наследство! Так как ребенок не совершеннолетний. Что мне нужно сделать? Куда обратится, и какие собрать документы? Я мать ребенка!
Лучший ответ
Обратиться к нотариусу. В москве можно к любому, кто ведет наследственные дела, привязки к последнему месту жительства умершего нет. Если наследственное дело уже заведено, вас отправят к тому нотариусу, у кого оно находится. Для первичного обращения вам понадобиться - св-во о смерти наследодателя, цепочка родства, справка с последнего места жительства.. далее документы на то, что наследуете.
Обратится к нотариусу как законный представитель несовершеннолетнего