Возможности и ограничения выкупа двух долей квартиры в наследство - доверенность, заинтересованные лица и альтернативные варианты
Досталось квартира в наследство, два наследника (сын-по материнской линии ¼ доли, дочь-по отцовской линии ¾) сейчас я (имеющая доверенности от отца, на его¼ долю) хочу выкупить его долю. Вроде как я понимаю сама я не смогу выкупить его долю, так оформлена на меня доверенность, а если оформить доверенность на моего мужа, потом я могу купить у отца его долю? Или муж тоже заинтересованное лицо и сделку нельзя совершать? Или мне надо совершенно чужого человека привлекать? На данный момент квартира находится в Карелии И я тоже.
Здравствуйте, Елена!
Если на Вас оформлена доверенность в силу ст.
А почему отец не может вам просто подарить свою долю?при продаже доли отца,придётся соблюсти права сособственников на преимущественную покупку.
А если доверенность от отца оформить на моего мужа, потом я смогу купить долю отца?
простой вопрос: ЗАЧЕМ покупать долю отца? При таких сделках вычет получить невозможно
Отец подарить не может мне свою долю так как он гражданин Казахстана , по их законам, зачем выкупать? Для того чтоб в квартире был один собственник, так как я выкупаю и оставшуюся долю у второго наследника тоже. И почему я в таком случае не смогу получить возврат налога от продажи?