Проблемы с устным договором по обмену квартирами - как выписать и обязать выплатить долг по квартплате

Три года назад мы заключили устный договор по обмену квартирами с доплатой. Мы поменялись квартирой и сделали перепраписку. Гражданка отказалась от сделки и подала в суд. По решению суда нас выписали с ее квартиры и обязали съехать. Но она так и осталась прописана в нашей квартире. Данная гр. отказывается добровольно выписываться из моей квартиры. Сейчас квартира выставлена на продажу. Мы не можем продать ее, так как весит долг по квартплате. Она отказывается платить. Подскажите пожалуйста как ее выписать и обязать выплатить долг по квартплате, ведь до сентября этого года она проживала там.

Лучший ответ

Анастасия Михайловна, здравствуйте!

В судебном порядке следует заявить иск о признании утратившей право на квартиру и о возложении обязанности оплатить задолженность по квартплате.