Имеет ли право рентополучатель, без моего согласия, поселить у себя своего внука?
Здравствуйте,Виктор.Если в д-ре пожизненной ренты,не предусмотрено,что ВЫ имеете право проживания в этой квартире вы,поселившись в одной из комнат,нарушите права рентополучателя и залогодержателя в одном лице.Квартира находится по закону в залоге рентополучателя и в силу самого существа залога, в данном случае, рентополучатель должен иметь возможность жить в квартире пожизненно и получать пожизненно ренту.(ст.346, 347 ГК РФ)Вывод:я считаю,что если ВЫ реально поселитесь в этой квартире будут все основания расторгнуть д-р ренты по решению суда,если рентополучатель обратится с этим иском.Права пользования залогом будут нарушены и он(залогодержатель) имеет право устранения нарушения от других лиц,в том числе собственника.С уважением
Уважаемый Виктор!
Вы заключив, договор пожизненной ренты, стали собственником квартиры и имеете право регистрировать членов своей семьие без согласия рентополучателя. Рентополучатель таких прав не имеет, внука вселить и зарегистрировать без Вашего согласия не может.
Уважаемый, Виктор!
Я отвечала Вам, потому что поняла из Вашего вопроса, что никаких условий в договоре не предусмотрено? Если так, то думаю, что я права.