Вопросы по прописке и проживанию в квартире по договору пожизненной ренты
Вопрос №: 543255
Вопрос №: 543218
ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО БЫЛО БЫ Я НЕЗАДАВАЛ БЫ ВОПРОСОВ
Я купил 2-х комнатную квартиру по договору пожизненной ренты.
Вопрос:
1) имею ли я право САМ прописаться в ней или только с разрешения рентополучателя и жить в одной из изолированных комнат?
2) затем прописать свою жену?
3) имеет ли право рентополучатель, без моего согласия, поселить у себя своего внука?
Благодарю
СОВСЕМ МЕНЯ ЗАПУТАЛИ С ОТВЕТАМИ. ОДНИ ГОВОРЯТ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В ЗАЛОГОВОЙ КВАРТИРЕ ДРУГИЕ ЭТО ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ РЕГИСТРИРУЙСЯ ЖИВИ В ДРУГОЙ КОМНАТЕ=ПОМОГИТЕ С ГРАМОТНЫМ ОТВЕТОМ=
Лучший ответ
Данный договор подлежит госуд. регистации, после чего Вы становитесь собствеником.
И если в договоре не прописано ничего такого, то можете прописаться.