Права ребенка на допрос - можно ли повторно вызывать, если он уже все рассказал?
Если ребенок не хочет?
Здравствуйте! Имеет ли право участковый повторно вызвать ребенка 12 на допрос если он неделю назад все рассказал в присутствии социального педагога? Дело в том, что муж украл мой ноутбук с проектом диссертации и я заявила в милицию. Мы в процессе развода. Мужа не устроили показания сына, и он, запугивая его, требует вызвать его еще раз. Спасибо Инга. Беларусь.
РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Лучший ответ
Допрашивать в ваше отсутствие могут. Но вы имеете полное право составить и направить от имени ребенка письменный отказ от дачи показаний на основании ст 63 Конституции .Тк в силу малолетнего возраста и в отсутствии родителей он может нанести себе вред.