Тверь, 20.11.2014, 22:45

Возможно ли уведомить собственника о продаже доли в одном письме?

Вопрос №5433019 из г. Тверь
опубликован 20.11.2014, 22:45
Можно ли в одном письме уведомить со собственника, о продаже доли. У нас на двоих с мужем по 1/4 в сумме 1/2. Мы хотели бы уведомить, таким образом чтобы продать сразу 1/2 от двух собственников. В одном письме будет законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Делайте 2 разных уведомления (ст. 250 ГК РФ). Вам потом придется в Росреестр представлять этот документ и если будут разные сделки, то таких документов понадобится не меньше 2-х

20.11.2014, 22:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

но мы не хотим продавать по 1/4. а только 1/2

20.11.2014, 22:58

Если у Вас один покупатель, то можете и уведомление одно делать от двоих продавцов

20.11.2014, 23:04