Юридическая консультация в вопросе взыскания алиментов - как подготовиться к судебному заседанию?
Виктори, во первых если нигде нет решения суда (2001 года), то Вы можете подать иск на то, что Ваш бывший супруг не выплачивает алименты, то что он "мечтает" высилить сына на основании не уплаты кварт. платы, то он обязан был ее сам производить, так как сын еще не совершеннолетний, да и без разрешения второго родителя не могут высилить ребенка, (даже если и вы и согласитесь выписать, то органы опеки и попечительства не дадут это сделать). А если Вы все таки найдете решение суда (2001 года) может у Вас где-то остался экземпляр, (ксерокопия), поищите, то Ваш супруг станет злостным неплатильщиком, а это уголовная ответственность. С уважением Елена.
Уважаемая Виктори, здравствуйте!
Чтобы корректно ответить на ваш вопрос хотелось бы понять следующее:
-обращались ли Вы с момента выдачи судебного приказа к судебным приставам ранее;
-в суде вообще не нашли Ваше дело;
- о чем сейчас Вы подали заявление?
В части выселения ребенка -не вижу никаких оснований.Это шантаж, не поддавайтесь.
С уважением,