Прага, 21.11.2014, 01:16

Прописка в России и Чехии у сына - вопросы законности и возможные последствия

Вопрос №5433705 из г. Прага
опубликован 21.11.2014, 01:16
У моего сына ПМЖ и прописка в Чехии с рождения. Несколько лет назад бывшая жена вернулась в Россию и прописала его там. Прописка в Чехии осталась. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, законно.

21.11.2014, 01:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уточним: у Вашего ребенка не прописка, а регистрация на определенном адресе в Чехии. ПМЖ дается на 10 лет. И его Вашего сына, да Вы сами должны это хорошо знать, могут лишить при продлении, поскольку он не проживает в ЧР постоянно.

22.11.2014, 00:30

С консульского учета нужно было снять.

25.11.2014, 22:14

Разве не нужно моё согласие? Она скрыла факт, что у ребёнка ПМЖ и прописка уже есть.

21.11.2014, 01:23

По общему правилу, согласие нужно. Но в большинстве случаев можно обойтись и без него.

25.11.2014, 22:14

Ребёнок и в Российском консульстве стоит на постоянном учёте, разве на надо было его с регистрации там ?

21.11.2014, 02:13