Москва, 21.11.2014, 02:06

Выдача кредита в Альфа-Банке с неожиданными условиями страховки - невозможность возврата премии после определенного срока

Вопрос №5433812 из г. Москва
опубликован 21.11.2014, 02:06
Оформил кредит в Альфа-Банке. Сказали, Вам одобрено 442900 руб. Подписал договор. На одном из листов, мелькнула сумма 513500. На вопрос что это, ответили мол страховка, но вы не переживайте, в любой момент вы сможете её забрать. Итак! Кредит оформлял 24.10.2014 г. 19.11.2014 г. звоню в банк и говорю, что хочу вернуть страховую премию. Мне говорят, что я мог расчитывать на возврат премии ТОЛЬКО ДО КОНЦА МЕСЯЦА, В КОТОРОМ ПОЛУЧИЛ КРЕДИТ! т.е. дали бы его 31 числа, 01 я уже в пролёте. Составили по телефону претензию. Через день пришел отказ. Помогите пожалуйста, совсем не хочется кормить этих поганых крохоборов! 71000 в наше время не маленькие деньги!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я перечитывал договор раз 10! Вот ещё раз перечитал, вообще нет ни слова о возврате страховки! НИ ОДНОГО СЛОВА!!!!

21.11.2014, 02:18

Если нет, то скорее всего не вернут. Почему тогда в банке Вам ответили что была возможно забрать ее в течение месяца?

21.11.2014, 02:21

по Закону о защите прав потребителей от страховки можно отказаться в любое время как от навязанной услуги, "Возврат" страховой суммы указывается в условиях страхового полиса, который Вам выдают на руки. Это 100% выйгрышное дело. Обращайтесь!

21.11.2014, 02:22

Здравствуйте, скорее всего в договоре написаны условия, которые указывают на порядок возврата страховки. Прочитайте договор.

21.11.2014, 02:11

Здравствуйте. Для возврата страховой суммы Вам необходимо обращаться в суд.

Если нужна помощь - обращайтесь.

21.11.2014, 08:39

Я перечитывал договор раз 10! Вот ещё раз перечитал, вообще нет ни слова о возврате страховки! НИ ОДНОГО СЛОВА!!!!

21.11.2014, 02:18

Если нет, то скорее всего не вернут. Почему тогда в банке Вам ответили что была возможно забрать ее в течение месяца?

21.11.2014, 02:21

по Закону о защите прав потребителей от страховки можно отказаться в любое время как от навязанной услуги, "Возврат" страховой суммы указывается в условиях страхового полиса, который Вам выдают на руки. Это 100% выйгрышное дело. Обращайтесь!

21.11.2014, 02:22

Так и полис мне НИКТО НЕ ДАВАЛ!!!

21.11.2014, 02:30

Обращайтесь в суд, к иску прикладывайте претензию. Поскольку в договоре ничего не написано, полис Вам вообще не выдавали.

21.11.2014, 02:38