Воронеж, 21.11.2014, 02:14

Могу я как свидетель до суда не приходить без повесток в отдел к следователю?

Вопрос №5433829 из г. Воронеж
опубликован 21.11.2014, 02:14
Могу я как свидетель до суда не приходить без повесток в отдел к следователю?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вас наверное по телефону вызвали? Нет, Вы обязаны явиться, это является надлежащим уведомлением о вызове. Ну привезут Вам повестку, что от этого изменится?! Если проблема в другом, то очно обратитесь на консультацию.

21.11.2014, 02:18

Не приходите, вручат повестку придете, не придете приводом доставят. И штраф наложат.

21.11.2014, 02:24

Однако читала,что за неприход по звонку не наступает ответственности.

21.11.2014, 02:23

А вообще если у меня отпуск скоро и я уеду ..что будет если вызовут по телефону? Или надо заранее следователю сообщить?

21.11.2014, 02:27

Вам уж сказали.Не прибудете по звонку доставят повестку.Если по повестке не явитесь приводом.

21.11.2014, 02:28
Это лучший ответ

Нет не надо. Вы же не подозреваемая, а свидетель. Спокойно уезжайте. Если подозреваемая, подписка о невыезде, тогда нельзя уезжать.

21.11.2014, 02:30