Хасан, 21.11.2014, 02:29

Правомерность выдачи служебных ордеров с красной полосой при переселении после развода

Вопрос №5433851 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2014, 02:29
В 1992 году вселились с женой в квартиру по ордеру (не служебный и без красной полосы). В 2001 году развелись, а в 2002 году нас переселили по разным квартирам в разных домах этого же городка, но выдали ордера служебные с красной полосой. Правомерно ли выдали нам такие ордера? Получается мы же жили в бывшей квартире на условиях договора социального найма, а при переселении нам должны были предоставить квартиры на тех же условиях? ...или я не прав? В ЖК РСФСР ничего про переселение не нашёл...
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, Вы не озвучили проблему. Для того, чтобы дать полезный совет, необходимо знать цель, которую Вы преследуете.

21.11.2014, 03:19

Мне данная информация нужна для обращения в суд на приватизацию полученной квартиры. Если я вселён на условиях соц.найма, то приватизацию разрешат...

21.11.2014, 03:31

А что вам мешает приватизировать без суда?

21.11.2014, 03:34

Если квартира до сих пор служебная, находится в ЗГВ, то шансов ее приватизировать практически нет.

21.11.2014, 09:05

Данная квартира весит на балансе Министерства Обороны РФ. Мехапнизм передачи жилья в собственность МО РФ не отработан, поэтому только через суд...Вопрос остаётся тот же - Правомерно ли выдали нам такие ордера? Получается мы же жили в бывшей квартире на условиях договора социального найма, а при переселении нам должны были предоставить квартиры на тех же условиях??? ...или я не прав? В ЖК РСФСР ничего про переселение не нашёл....

21.11.2014, 03:47

Если Вы дали разрешение на вселение в квартиру, которой на момент вселения на законных основаниях был присвоен статус служебной - все законно. Вам предложили из социальной квартиры переселиться в служебную, Вы дали согласие.

Шансов приватизировать такую квартиру не так уж и много, а без юридической помощи еще меньше.

21.11.2014, 05:24