ИП уже 8 лет получает письма о долге в пенсионный фонд - как поступить?
Здравсвтуйте. 8 лет назад, в 2006 году зарегистрировался в налоговой как индивидуальный предприниматель (ИП). До сих пор идут письма о том, что бы заплатил в пенсионный фонд. Предпринимательсво на руки не получал. С почты отправили обратно в налоговую. Хотел закрыть, сказали (в налоговой), что бы принес квитки, что не должен в пенсионный. Знаю, что срок исковой давности 3 года. А в письмах пишут долг больше 100 тысяч рублей. И постоянно растет. Что делать?
Если вы не закрыли ИП, и при открытии писали заявление на применение специального налогового режима (упрощённой системы налогообложения), то обязаны каждый год уплачивать в ПФ фиксированную сумму. Узнайте в ПФ за какие периоды начислены взносы и устроит ли налоговую квитки за последние 3 года.