Как приватизировать квартиру отсутствующего брата после смерти матери?

Вопрос №5434182 из г. Уссурийск
опубликован 21.11.2014, 05:54

Ув.юристы помогите пожалуйста. Вопрос вот в чем, я собираюсь приватизировать квартиру мамы (она умерла), её брат выписываться не хочет, не смотря на то,что здесь не живет и никогда не жил. За ранее благодарю, Светлана.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не зарегистрированы в данной квартире, то принимать участие в приватизации вы не можете. Брат матери имеет право на приватизацию и на вселение и на проживание.

21.11.2014, 07:28

Безусловно я здесь зарегистрирована.

21.11.2014, 07:41
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не зарегистрированы в данной квартире, то принимать участие в приватизации вы не можете. Брат матери имеет право на приватизацию и на вселение и на проживание.

21.11.2014, 07:28

вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право на жилье, если долго не проживает, не платит, выехал на другое место жительства. Если суд примет такое решение – снимете с регистрационного учета по месту жительства

21.11.2014, 07:42

Без согласия вашего родственника квартиру приватизировать вы не сможете, попытайтесь обратиться с иском в суд о признании его утратившим право пользования и проживания. Если суд примет такое решение, возможно снятие его с регистрационного учета.

21.11.2014, 07:49

он на протяжении 10 лет,не жил,не платил.

21.11.2014, 08:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не зарегистрированы в данной квартире, то принимать участие в приватизации вы не можете. Брат матери имеет право на приватизацию и на вселение и на проживание.

21.11.2014, 07:28

Вот этим и обосновывайте, но если он будет возражать и заявит встречный иск о вселении, вероятнее всего его удовлетворят.

21.11.2014, 08:04

А как же тогда быть с тем,что у меня на опеке 3 приемных детей и я бы хотела взять еще одного ребенка.И чтоб в дальнейшем не было проблем,я собственно и затеяла приватизацию

21.11.2014, 08:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не зарегистрированы в данной квартире, то принимать участие в приватизации вы не можете. Брат матери имеет право на приватизацию и на вселение и на проживание.

21.11.2014, 07:28

Квартира приватизируется только на тех лиц, кто входит в договор соцнайма.

Сначала -приватизируйте - осталось всего ничего - до 1 марта 2015г. А потом - берите кого хотите.

22.11.2014, 18:12

А как же тогда быть с тем,что у меня на опеке 3 приемных детей и я бы хотела взять еще одного ребенка.И чтоб в дальнейшем не было проблем,я собственно и затеяла приватизацию

22.11.2014, 06:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не зарегистрированы в данной квартире, то принимать участие в приватизации вы не можете. Брат матери имеет право на приватизацию и на вселение и на проживание.

21.11.2014, 07:28

"А как же тогда быть с тем,что у меня на опеке 3 приемных детей и я бы хотела взять еще одного ребенка"

Какое отношение опека имеет к приватизации?

22.11.2014, 18:14