Красноярск, 21.11.2014, 05:56

Права и проблемы с пропиской без права на собственность - что делать при появлении дополнительных прописанных лиц?

Вопрос №5434185 из г. Красноярск
опубликован 21.11.2014, 05:56
Мучает один вопрос! Что вообще означает прописка без права на собственность? У меня с братом на пополам в собственности з-х квартира, в которой прописаны только мы с ним, у него есть жена и ребенок, жена без согласия кого либо сходила в ЖКО и прописала ребенок к нам в квартиру (не знаю с правом собственности или как), какие права имеет ребенок? Если я захочу разменять эту квартиру? И еще если, если у брата на стороне появиться ребенок которого он признает, что и та дама сможет без ведома меня и прописать к нам в квартиру ребенка, как я её потом разменяю!? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

т.е. при продаже квартиры мы можем просто поделить деньги с её продаже и всё?! просто я слышала такое, что несовершеннолетнего ребенка выписать в некуда нельзя! т

21.11.2014, 06:30

Да, вы можете поделить деньги. То, что вы слышали- заблуждение. Перед продажей квартиры отец ребенка выписывается вместе с ребенком. И куда пропишется отец, туда и ребенок. Либо к матери ребенка. Это уж как родители определят.

21.11.2014, 06:33

Мария, не знаю, кем придумано понятие ПРОПИСКА БЕЗ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.... Чтобы у гр. возникло право собственности, нужно совершить сделку- подарить ему, продать, завещать недвижимость. Сама регистрация в чужой собственности никаких прав на собственность не дает. Кроме права проживания.

Несовершеннолетние дети проживают и зарег. со своими родителями. При продаже долей, квартиры прописанный ребенок не будет препятствием.

Регистрация ребенка возможна была только с согласия отца. Вы спросите у него.

21.11.2014, 06:07

т.е. при продаже квартиры мы можем просто поделить деньги с её продаже и всё?! просто я слышала такое, что несовершеннолетнего ребенка выписать в некуда нельзя! т

21.11.2014, 06:30

Да, вы можете поделить деньги. То, что вы слышали- заблуждение. Перед продажей квартиры отец ребенка выписывается вместе с ребенком. И куда пропишется отец, туда и ребенок. Либо к матери ребенка. Это уж как родители определят.

21.11.2014, 06:33