Отсутствие обходного листа и задолженности - нужно ли продолжать посещать работу?

Мне подписали заявление на увольнение а обходной лист подписывать не хотят соответственно и трудовую не отдают. Говорят бухгалтерия не может посчитать мой долг. Должен ли я посещать работу пока мне посчитают мой долг и не подпишут обходной лист?

Лучший ответ

Работодатель не вправе заставлять вас подписывать обходной, направьте работодателю заявление с просьбой выслать вашу трудовую книжку по указанному вами адресу. Если вы уже уволены, то вам естественно на работу выходить не надо, то что они там не могут посчитать это их проблема а вас должны рассчитать полностью в день увольнения.

Если Вам руководитель согласовал дату увольнения, то в эту дату Вам обязаны выдать трудовую книжку и полный расчет. Если нет - то Вы имеете право на работу не ходить, а за задержку выплаты и выдачи трудовой книжки несет ответственность работодатель.