Как получить трудовую книжку, если начальник не отпускает работника по собственному желанию
Здравствуйте, Александр! Правильно рассуждаете, если не примут заявление отправьте по почте ценным письмом с описью и уведомлением. После двух недель с момента отправки письма, можете прекратить работу.(ст. 80 ТК РФ) Не лишним будет обращение и в инспекцию по охране труда округа. С уважением,
Уважаемый Александр, советую Вам в этой ситуации обратиться в инспекцию по труду, Ваша проблема решится буквально мгновенно! Увольнение по статье - работодателю будет необходимо обосновать, что сделать не так уж легко. Хотя, если Вы подойдете к нему и сообщите о своем намерении обратиться в инспекцию, то (в 99% случаев) скорее он освободит Вас от исполнения обязанностей по закону, если не раньше. С уважением,
Уважаемый Александр, таких условий нет, обвинить - не может(скорее его могут), т.к. именно он ообязан принимать ВСЁ, что бы вовремя принять от Вас дела до истечения 2 недель! С уважением,
Правильно говорите, но не своевременно делаете, Это надо было сделать в тот же день когда Вы приняли решение уволится по собственному желанию.