Говорит, что по закону не имеет права выдать мне на руки трудовую книжку, пока я не отгуляю отпуск.
Какими статьями трудового кодекса оргументировать право своего увольнения по собственному желанию в сложившейся ситуации:
до отпуска осталась 1 неделя, уже получила отпускные. Хочу уволиться, не отгуливая отпуск, чтобы сразу устроиться на другую работу. Но моё заявление (с увольнением по собственному желанию через 2 недели) заведующая не подписывает, мотивируя отказ тем, что отпускные мною получены, и отпуск я должна отгулять. Говорит, что по закону не имеет права выдать мне на руки трудовую книжку, пока я не отгуляю отпуск.
Она права. Но по окончании отпуска, на следующий день, Вас обязаны уволить и выдать Вам трудовую книжку. Ст. 80 Трудового Кодекса РФ, п. 3 ст. 84.1 Трудового Кодекса РФ, п.3 ст. 127 Трудового Кодекса РФ.