Какой договор будет более надежный (без оспаривания) . Какие документы подтвердят ее дееспособность и вменяемость.
Гретта, в случае заключения договора дарения Вы становитесь собственником квартире с момента регистрации договора. Договор дарения заключается без каких-либо условий.
Договор купли продажи предполагает передачу денег.
Договор ренты с правом пожизненного проживания будет предпочтителен для Вашей соседки, При условии добросовестности соблюдения условий с Вашей стороны.
Этот договор может быть расторгнут в судебном порядке при условии ненадлежащего исполнения (неисполнения) условий договора рентодателем. Но право собственности на квартиру перейдет к вам сразу же после его регистрации. Оформляется у нотариуса.