Требование оплаты долга приватбанка бинбанком - правовые аспекты и возможности отказа в оплате
Был взят кредит в приватбанке. Исправно оплачивался. После событий в украине. Банк пропал на его месте появился бинбанк. Требует оплаты долга привата. Пришло один раз смс плана; приватбанк продан бинбанку работаем в штатном режиме. Не платил 3 мес. в двери на днях обнаружил бумагу. Что подадут в суд. был в банке. На просьбу переоформить и предоставить мне договор-отказ. Якобы это публичная оферта и договор можете распечатать на сайте банка. В договоре общие положения ни фамилий ни печатей. Вопрос могу ли я руководствуясь ст.385 гк. рф. не оплачивать кредит по карте до предоставления мне доказательств долга перед ними? И действует статья если банк не куплен а переименнован?
Можете оказаться от выплат и ждать суда, а в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Так будет некая гарантия того, что Вы платите надлежащему получателю денег, а не аферисту, который вместе с банком, выдавшим кредит (или отдельными работниками этого банка) решил нажиться на Вашей проблеме.
Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Здравствуйте. Да, имеете право.