Правовые последствия обмана в брачном договоре - можно ли признать сделку мнимой и кабальной?
У нас с мужем был составлен брачный договор по которому квартира принадлежала мне. Под давлением и обманным путем муж заставил подписать доп. соглашение, что он единолично распоряжается этой квартирой. В тот же день как я подписала доп. соглашение муж продал квартиру своему сыну от первого брака под ипотечный кредит. Мы с нашим общим сыном на то время несовершеннолетним, как были прописаны так и до сих пор прописаны и проживаем в данной квартире. Для рег. палаты и банка была предоставлена фиктивная выписка из домовой книги. Можно ли признать сделку мнимой или кабальной? Ипотечные деньги муж забрал себе, а нам с сыном поставил условие, что если мы хотим проживать и дальше в нашей квартире, то я должна платить ипотеку за его сына и коммунальные услуги. На протяжении 10 месяцев я так и делала, но сейчас у меня крайне тяжелые материальные условия потеря работы муж не помогает даже сыну. Вся эта ситуация повлияла на мое здоровье, что меня не берут на работу ссылаясь на то, что я большую часть рабочего времени провожу на больничном листе. Что мне делать в такой ситуации? Благодарю заранее за ответ!
Можно ли признать сделку мнимой или кабальной?
-- Можете признать в судебном порядке в соответствии со ст. 166, 170, 178 или 179 ГК РФ.