Правомочно ли передача домовладения в муниципальную собственность при наличии частных собственников?
Является ли муниципальной собственностью домовладение (жилой дом на земле назначения ИЖС) в котором более 50% долей принадлежит частным собственникам. Оставшиеся доли свободны 40/100. Данное домовладение передают по передат. Акту в собственность муниципальную от районной администрации к поселковой и при этом пишут, что дом в муниципальной собственности. Правомочно ли это? Сособственники частные претендуют на свободные доли и хотели бы их выкупить согласно своего права первоочередной покупки.
Здравствуйте. Нет, этот дом уже не будет в мун. собственности