Возможность отмены заочного решения суда по уважительной причине, связанной с адресом регистрации и проживанием
Районным судом вынесено заочное решение взыскать с меня в порядке суброгации в пользу истца страховая компания. Я могу подать заявление об отмене данного решения и указать является уважительную причину для отмены заочного решения, что почтовая корреспонденция, а именно повестка в суд приходит по адресу моей регистрации, а фактически я там не проживаю?
Да, Вы можете подать такое заявление на основании ст. 238 ГПК РФ.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
можете.В теч. 7 дней с момента получения на руки заочного решения