Необходимость специалистов для транспортировки больного с раком и побочными эффектами операции
Описание ситуации:
Дедушка 62 года попал на операционный стол с болями, перед операцией продиагностировали рак (4 стадия) с метастазами. Прооперировали. Результат следующий: человек порализован, весь в катеторах (легкие, моча, кал), так же присутствуют сильные приходящие боли.
Он прописан в Королеве (Московская область), находится в Москве, доставили его на скорой и так как он своей смертью портит статистику, его выписывают.
Вопрос: для транспортировки мы должны обращаться в скорую помощь, так как требуется специалисты для транспортировки или нужно осуществлять перевоз своими силами?
В больнице присутствует своя служба скорой помощи отдельно от городской.