Где и как узнать о губернаторских выплатах в размере 100000 для рождения ребенка и получить их, если ребенку уже 1,3 года?
Я слышала, что на рождение ребенка, даже первого, существует губернаторские выплаты в размере 100000 по какой-то программе и если это так, то где это узнать и куда обратиться? И возможно ли получить такую помощь, если ребенку уже 1,3 года или такой вопрос можно решать только после родов?
Губернаторские выплаты в Краснодарском крае
В Краснодаре родители имеют право на получение губернаторских выплат. Они предусматривают сумму в размере 1000 руб. при рождении первого ребенка, 2000 руб. за второго ребенка и 5000 руб. за третьего и каждого следующего ребенка.
Со списком необходимых документов для оформления каждого пособия можно ознакомиться в разделе «Полный перечень документов для оформления региональных пособий в Краснодарском крае».