Не включили ставку в педстаж за апрель, май и июнь - правомерно ли это?
Работаю преподавателем в колледже с 03.10.1989 года без перерыва, т.е. педстаж более 25 лет. Отложили пенсию по выслуге на 3 месяца (по телефону). В 2010 г. годовая нагрузка составила 620 часов (ставка-720) , взялась за совмещение в другом таком же коледже и добрала 156 часов: 620+156=776 часов. Дополнительная нагрузка читалась в январе, феврале, марте. В П.Ф. посчитали, что в апреле, мае и июне у меня нет ставки и не включили их в педстаж. Правомерно-ли это? В системе профтехобразования ставка определяется на учебный год, а не помесячно.
Все пенсионные вопросы уточняйте в ПФР.
Мы - НЕ ВИДИМ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ. Поэтому можем только предполагать. Но гаданием занимаются на других сайтах.
Всего доброго