Отказ в прописке в квартире, несмотря на наличие нотариальной доверенности - законность и назначение документа
Собственник квартиры выдал мне нотариальную доверенность в которой прописано, что я могу представлять его интересы в ФМС, паспортных столах, когда я обратила сь к паспортисту чтобы прописаться в вышеуказанной квартире, мне было отказано, на основании отсутствия у меня нотариально заверненого заявления собственника, это законно? Для чего тогда доверенность? Если без него я не могу прописаться?!
Здравствуйте, Майя!
Нужно смотреть полномочия в силу ст.5 ГК РФ. Всего Вам самого доброго.
Действия ФМС законны и правильны. Ведь собственник выдал вам доверенность на представление его интересов, а не ваших. Доверенность на вашу регистрацию в его собственности он не предоставлял.