Истец подал исковое заявление о взыскании средств по договору займа в третий раз - возможности и риски
Проценты по договору займа начисляются по день реального исполнения договора. Если после вынесения суд. решения вы выплатили ни сразу, а прошёл месяц и более (при наличии ежемесячных процентов), то истец может взыскать эти проценты отдельным иском.
а статья какая ? где указано что проценты начисляются по день реального исполнения...а практика у кого-нибудь была такая? кто нибудь выигрывал дело адвокаты откликнитесь?
Да об этом говорит ГК глава о займе - читайте. И ВС указывает на это. Искать конкретные ссылки на разъяснение ВС долго, но на платной основе могу помочь.