Смоленск, 21.11.2014, 22:50

Как вера в людей привела меня к огромной сумме долга - история работницы магазина

Вопрос №5442152 из г. Смоленск
опубликован 21.11.2014, 22:50
Я работала в магазине. Не знаю как так получилось, но давала в долг продукты. Расписки не брала, верила людям. Набралась очень большая сумма. Теперь они отказываются возвращать долги, обещают отдать, каждый месяц, и это длится уже 11 месяцев. Знаю, скажите ненормальная, но эти люди в большинстве цыгани. Возможно ли получить с них свой долг. А также одна женщина должница, обманула меня дала карту Сбербанка и сказала, что на неё приходят детские, мы с ней пойдём и снимем деньги и она отдаст долг. Но оказалось она получает, по другой карте, а эта не действительна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно никому верить.Теперь расплачивайтесь из своего кармана.

21.11.2014, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

законных методов возврата нет.

22.11.2014, 21:37

Неужели ничего нельзя сделать?

21.11.2014, 23:17

Ничего нельзя сделать.

21.11.2014, 23:21

Доброго времени суток. Удивляюсь, как Вы давали в долг цыганам. Это люди, которые живут исключительно обманом и торговлей наркотиками. То, что Вы давали им на вексель вернуть уже невозможно. Во втором случае с банковской картой, пр наличии свидетелей и видеозаписи, на которой виден отпуск товара можно попытаться что то сделать. По крайней мере можно обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве, но шансов мало.

21.11.2014, 23:25