Нежелание подписать сомнительный документ с суммой 750 000 рублей вызывает конфликтную ситуацию
Работаю 3 года в аппарате управления органа МСУ в должности инспектора+совмещаю секретаря. На днях специалист из централизованной бух, кот.нас обслуживает принесла мне на подпись инвентаризационные описи. По ним за мной числится практически все имущество управления в сумме около 750.000 т. р.как основные средства так и материальные запасы. Имущества всего этого я никогда не видела, не принимала его, и мне его никто не передавал по акту, договор о мат. ответственности не подписывала. До того дня вообще была не в курсе, что это все на мне висит. Аргумент у них железный: это все всегда было на секретаре. Теперь они хотят, что б я поставила свою подпись под словами: это все на моей ответственности, наличие и сохранность всего им-ва подтверждаю (хотя когда я попыталась прояснить где все это находится, то мне ответели крайне невнятно: не знаю, где-то..)и т.д. конечно подписать этот сомнительный документ с такой суммой я отказалась. После чего со стороны начальника и специалиста началось давление, скандал и т.п. все равно не подписала. Вопрос: 1.чем закончится мое несогласие подписать этот документ, 2.стоит ли его подписывать? 3. как в течении 3 лет бухгалтерия умудрилась все имущество на меня навесить без моего ведома и согласия, ведь никаких официальных документов по приему-передаче нет?
Лучший ответ
Отказывайтесь. Вешать такое на секретаря - это просто разгильдяйство и очевидное стремление переложить ответственность на чужие плечи