Эмансипация - права и обязанности совершеннолетия или что это такое?

Что представляет собой получение эмансипации? Это наделяет меня всеми правами и обязанностями совершеннолетнего человека? Или в чем вообще суть этой эмансипации?

Лучший ответ

Будете совершеннолетним и в Японии.

Вы становитесь дееспособны.

По японскому зак-ву консультаций не даем,но в принципе верно.

Да, наделяет всеми правами и обязанностями совершеннолетнего человека

А в чём отличие от просто 18-ти летнего человека? Меньше прав?

те же права только раньше.

А если я заграницу поеду, то какие там у меня будут права? Как в РФ иди там я буду считаться ребёнком?

За границей другое законодательство.Речь идет о РФ.

Эмансипация производится в судебном порядке или в результату вступления в брак. За границей Ваше положение, в большинстве случаев, будет признано.

То есть даже будучи совершеннолетним, 18-ти летним, в, например, Японии, я буду считаться ребенком, так как там совершеннолетие с 20 лет наступает?