Москва, 22.11.2014, 00:39

Эмансипация - права и обязанности совершеннолетия или что это такое?

Вопрос №5442628 из г. Москва
опубликован 22.11.2014, 00:39
Что представляет собой получение эмансипации? Это наделяет меня всеми правами и обязанностями совершеннолетнего человека? Или в чем вообще суть этой эмансипации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будете совершеннолетним и в Японии.

24.11.2014, 21:51

Вы становитесь дееспособны.

22.11.2014, 00:41

По японскому зак-ву консультаций не даем,но в принципе верно.

22.11.2014, 01:09

Да, наделяет всеми правами и обязанностями совершеннолетнего человека

22.11.2014, 12:19

А в чём отличие от просто 18-ти летнего человека? Меньше прав?

22.11.2014, 00:43

те же права только раньше.

22.11.2014, 00:46

А если я заграницу поеду, то какие там у меня будут права? Как в РФ иди там я буду считаться ребёнком?

22.11.2014, 00:48

За границей другое законодательство.Речь идет о РФ.

22.11.2014, 00:49

Эмансипация производится в судебном порядке или в результату вступления в брак. За границей Ваше положение, в большинстве случаев, будет признано.

24.11.2014, 21:49

То есть даже будучи совершеннолетним, 18-ти летним, в, например, Японии, я буду считаться ребенком, так как там совершеннолетие с 20 лет наступает?

22.11.2014, 00:58