Налог на продажу квартиры - расчет исходя из наследства и продажи
По завещанию мамы я получила 1/3 трёхкомнатной квартиры (свидетельство от 10.09.2010), после смерти папы получила ещё 1/4 той же квартиры (свид. От 10.02.2014). В мае 2014 квартира была продана за 1500000 руб, 1/3+1/4 моя часть, остальное - брата (собственность совместная). Вопрос - как будет начисляться налог на продажу квартиры исходя из всего вышесказанного? Наталия.
Такого не может быть, доли в квартире получены в разное время, я специально указала даты получения свидетельств на право собственности
Это именно так. Право собственности у Вас возникло более трех лет назад, а в 2014 только изменился размер доли в праве собственности. Налог платить не надо.