Глубокое, 22.11.2014, 05:26

Как подготовиться к суду без адвоката по делу о клевете в соцсетях, если жалоба была подана бывшей подругой брата и его друга, и свидетелей много, но подтверждение осталось лишь небольшое число,

Вопрос №5443052 из г. Глубокое
опубликован 22.11.2014, 05:26
На моего брата и его друга на писала девушка бывшая его друга заявление по поваду оскарбления в соц сетях как можно подготовиться к суду без адвоката если эта девушка первая начела оскарблять их двоих свидетелей много но мало кто это подтвердит на суде и записи были все удалены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для установления факта оскорбления необходимо написать заявление в милицию с просьбой привлечь к административной ответственности эту девушку, а после установления факта готовить исковое заявление в суд о защите чести и достоинства. Хотя я согласен с коллегой. Доказать данный факт весьма сложно. Удалитесь из соц сетей.

22.11.2014, 09:10

Нет. Так как эта девушка не несет ответственности. Всю ответственность несет только сайт социальной сети. Не тратьте свое время в пустую. Социальные сети это грязь и если человек зарегистрирован там, то он должен быть готов к этой грязи. Удалитесь со всех социальных сетей и живите настоящей жизнью

22.11.2014, 05:55

так она написала заявление и хотя весь город видел ее запись что мой брат не одекватный и все кто с ним общается тоже не одекватные люди

22.11.2014, 06:17

Ходатайствуйте в суде о запросе на сайт. Удаленные сообщения можно восстановить

22.11.2014, 14:05

и нам нужно подготовиться к суду просто если бы мы все начинали мы бы все приняли так как есть

22.11.2014, 06:20

Никакого суда не будет. В любом случае будет вынесен отказ на заявлении и даже проверку никто проводить не будет. Никто этой чушью заниматься не будет. Детский сад какой-то. Как будто полиции или суду делать нечего как заниматься какими-то оскорблениями в бредовой социальной сети.

22.11.2014, 06:44

ну суд во вторник повестка пришла

22.11.2014, 06:57

Вам дали исчерпывающие ответы на все поставленные Вами вопросы.

22.11.2014, 18:15