Как подготовиться к суду без адвоката по делу о клевете в соцсетях, если жалоба была подана бывшей подругой брата и его друга, и свидетелей много, но подтверждение осталось лишь небольшое число,

На моего брата и его друга на писала девушка бывшая его друга заявление по поваду оскарбления в соц сетях как можно подготовиться к суду без адвоката если эта девушка первая начела оскарблять их двоих свидетелей много но мало кто это подтвердит на суде и записи были все удалены.

Лучший ответ

Для установления факта оскорбления необходимо написать заявление в милицию с просьбой привлечь к административной ответственности эту девушку, а после установления факта готовить исковое заявление в суд о защите чести и достоинства. Хотя я согласен с коллегой. Доказать данный факт весьма сложно. Удалитесь из соц сетей.

Нет. Так как эта девушка не несет ответственности. Всю ответственность несет только сайт социальной сети. Не тратьте свое время в пустую. Социальные сети это грязь и если человек зарегистрирован там, то он должен быть готов к этой грязи. Удалитесь со всех социальных сетей и живите настоящей жизнью