Молодая особа ввязалась в конфликт - как защитить себя и какие последствия грозят ей?
Добрый день. Ситуация банальная. В наши 5 тилетние отношения вмешалась молодая особа. Увела мужчину. После начала писать и оскорблять, выводить на конфликт. Мужчину я отдала ей с потрохами. Это их разборки. Но девушке видимо не сидится спокойно. Начались переписки с моей подругой и звонки мужчины. Мол я угрожаю ей в соц. сетях и мобильной связи расправой. Из сообщения друга мужчины, она адвокат по профессии, выяснилось что девушка использует фейковый аккаунт и рассылает скрины с угрозами от моего имени ей. Ранее было известно, что девушка занимается сбором информации о сожителях. Так она рассылала сотрудникам и мужчине фото интимной жизни своего начальника. Угрожает судом. Понятное дело до суда может и не дойти, это она меня так в гроб сгоняет. Но все же. Если дело дойдет до суда, к делу будет подключена ее жертва, чью жизнь без его ведома она выставляла на показ. Есть сканы переписки. При необходимости можно обратится через суд к администрации ВКонтакте и подтвердить наличие фейковой страницы, если такова есть, или переписки девушки с другими фейковыми страницами соц. сетей. В переписках присутствуют оскорбления личностного характера. Есть свидетели через которых она угрожает судом и сбором информации на меня, ФИО и место прописки. Я третьи сутки не могу есть, пропал аппетит на нервной почте. Она не дает мне жития. Она провоцирует мужчину на клевету. Девушку предупреждали о статья на которые она сама себя подписывает. Ее это не останавливает. Предлагает мне закончить жизнь суицидом. Вопрос первый. Можно узнать о наличии на меня заявления? Второе по каким статьям я могу привлечь девушку к уголовной ответственности при подаче ответного иска? Что ей грозит при участии пострадавших свидетелей от действий этой особы?
Причем тут иск? Собирайте доказательства и обращайтесь с заявлением в полицию. О заявлении не узнавете пока вас органы не спросят. При подаче иска к уголовной ответственности привлеч невозможно. Процедуры разные.