Удержание с зарплаты и условия расписки в случае разрушения машины работодателя сыном без трудового договора - юридическая оценка
Сын работая у частника без трудового договора разбил машину газель работодателя, устно размер ущерба был оценен в 50.000 тенге. Работодатель удержал с с зарплаты сына эти деньги и взял расписку что машина должна быть восстановлена до 1 11 2014 года, если сын до этого срока не восстановит машину, то он должен будет отдать свою газель, правомерна ли эта расписка?
Лучший ответ
Если имеются все необходимые реквизиты, позволяющие определить участников правоотношения, ничего неправомерного в ней нет