LSN Messenger
Москва, 22.11.2014, 07:35

Как определить незарегистрированные обременения на квартиру, если их не указано в договоре купли-продажи?

Вопрос №5443248 из г. Москва
опубликован 22.11.2014, 07:35
Возможны ли такие случаи, что в договоре купли-продажи собственник жилья не указывает все обременения на квартиру? Допустим, я выпишу справку из реестра о зарегистрированных обременениях, проверю в УФМС о зарегистрированных жителях по адресу квартиру, как мне определить нет ли еще дополнительных владельцев или наследниках или иных незарегистрированных обременениях на квартиру, если, допустим продавец не указывает в договоре о них? ну, допустим, хочет скрыть этот факт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такие случаи возможны. Именно для этого и нужно привлекать к юридическому сопровождению сделки юриста/адвоката. Не путать с маклером/риелтором.

22.11.2014, 07:38

Т.е. далее при оформлении договора, мы с моим юристом пропишем права и обязанности сторон о дальнейших действиях,если продавец скрыл факт обременений при продаже? Так? Что еще можно сделать, чтобы избежать лишних рисков?

22.11.2014, 07:45

Нет, не так...

Не прописать в договоре нужно, а проверить ДО того, как начать составлять договор. И оценить риски.

22.11.2014, 07:56