Владелец отказывается завершить сделку после рассрочки - возможности привлечения к ответственности и возврата денег
Два года назад была приобретена квартира в рассрочку под выплату под честное слово. Юридически сделка не оформлялась. Когда был внесён последний платёж, владелец (продавец) квартиры отказался от сделки и возврата денег, мотивируя тем, что розписки о получении денег он не давал. Можно ли привлечь его к ответственности, и обязать либо завершить куплю-продажу, либо возвратить выплаченные ему средства?
Лучший ответ
Правильно хозяин сказал. Это еще надо доказать что вы деньги давали. Если исходить из вашей логики, то любой кому приглянулась квартира может заявить о том что он платил деньги за эту квартиру и что.