Североморск, 25.04.2016, 21:53

Возможность заключения договора о полной материальной ответственности с военнослужащими при отсутствии применения трудового кодекса

Вопрос №10408342 из г. Североморск
опубликован 25.04.2016, 21:53
Может ли с военнослужащим заключаться договор о полной материальной ответственности, если трудовой кодекс, где эти вопросы регулируются, не распространяется на военнослужащих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор о материальной ответственности - не является разновидностью трудового договора, а является разновидностью гражданского договора

25.04.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Каким документом это регламентировано?

25.04.2016, 22:02

фЕДЕРАЛЬНЫЙ закон № 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих» ОТ 12.07.1999 года.

25.04.2016, 22:06

Я не нашёл в тексте ФЗ № 161-ФЗ упоминания о договоре о материальной ответственности.

25.04.2016, 22:11