Могу ли я через суд заставить выплатить мне эти деньги?
Прошу у Вас помощи! Я прожила в браке не официально 3 года. Он ко мне пришел с долгом 110 тыс. рублей (решение суда) своей знакомой. Я оплачивала этот долг сама через сбербанк (у меня сохранены чеки на 100 000 рублей). Сей час мы с ним разошлись и я сама осталась с долгами. Могу ли я через суд заставить выплатить мне эти деньги?
Лучший ответ
Поскольку Вы выплачивали (фактически отдали) эти день без заключения договора займа, думаю что перспективы истребовать их в судебном порядке нет.
Уважаемая Мария, Вы не обязаны оплачивать данный долг( если Вы конечно не оформлены как созаёмщик).Так же Вы можете требовать в судебном порядке возврата уплаченной суммы.С уважением Алексей.
Тел:782-93-30