Страховая компания отказала в страховом возмещении поездки в Венгрию из-за хронического заболевания матери - как получить компенсацию?
Страховая компания отказала в страховом возмещении. Был оплачен тур в Венгрию, но мать попадает в реанимацию и мы с мужем отказываемся от поездки по указанной выше причине. После выписки матери из больницы решили получить деньги за путевку, весь пакет направили в ВСК! через месяц пришел отказ, со ссылкой на причину в связи с хроническим заболеванием. В заключении действит. Указан диагноз основной хронич. Ишемическая болезнь головного мозга, но также в выписке сказано что приступ с которым она поступила в реанимацию поизошел впервые в жизни. Прошу окпзать консультацию по данному вопросу или подскпжите с чего начинать и куда обращаться. Спасибо.
Здравствуйте. Для начала необходимо направить в страховую компанию мотивированную претензию.