Возможность разделения и продажи метров муниципальной квартиры с пропиской и последствия за отсутствие проживания

Муж и сын прописаны в муниципальной квартиры свекрови. В которой же она является главным квартиросъемщиком. В квартире прописаны 5 чел: муж, сын, свекровь, свекр и племянник мужа не совершеннолетний. Можно ли разделить метры, и свою часть продать? И возможно ли, что если мы не будем проживать в квартире, но будем исправно платить коммунальные платежи, свекровь нас выселит за не проживание.
Лучший ответ

Продать чужую квартиру, которую перечисленные Вами лица снимают у собственника, нельзя. Никаких метров ни у кого из них нет. У них есть лишь право пользования квартирой по договору найма. У всех и ВСЕЙ квартирой.

На основании чего в квартире зарегистрирован несовершеннолетний племянник, мне пока непонятно(?).

У него что умерли родители и свекор со свекровью его опекуны?

Добрый день! Неприватизированную квартиру нельзя ни подарить, ни разделить. ни придать