Купили часы, через 3 недели они перестали работать. В магазину посоветовали отправить часы в сервисный центр в КИТАЙ.
В китай пусть магазин отправляет.А вы требуйте у магазина возврата.
есть ли правила возврата импортного товара в магазин, если прошло более 2 х недель после покупки?
Здравствуйте Ольга. Конкретных правил возврата импортного товара в РФ нет. У нас действует Закон о защите прав потребителей. Согласно ст. 18 ЗоЗПП, вы в случае обнаружения в товаре недостатков имеете полное право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы. Для этого вам необходимо написать в 2-х экземплярах претензию продавцу. В претензии обязательно указать, что вы не согласны на ремонт, а тем более отправки часов в Китай, т.к. это займет достаточно длительный период времени, а согласно ст. 20 ЗоЗПП срок устранения недостатков товара, не может превышать сорок пять дней.