Как возместить материальный и моральный ущерб, возникший в результате невыдачи туристической визы в оговоренный срок?
Я обратился в турагенство с просьбой оформить мне туристическую визу. Поездка намечалась у меня через два месяца, времени было достаточно. Но визу мне по непонятным причинам не сделали к этому сроку. В результате я понес материальный и моральный ущерб. Как мне возместить потери?
Лучший ответ
Добрый день! Обратитесь в суд с иском о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Юрий Петрович, надо смотреть Ваш договор с турагентством.