Возмещение ущерба после разбоя - что может ожидать потерпевший и кто будет возмещать убытки?

Вопрос №8607353 из г. Москва
опубликован 07.11.2015, 07:38

Скажите пожалуйста, на что может расчитывать потерпевший при разбое, кто нибудь возместит ущерб, хотя бы материальный, который понес потерпевший? Я имею в виду потерю материальных ценностей в сложившейся ситуации! Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы рассчитывать на возмещение, следует вначале подать гражданский иск.

07.11.2015, 14:06

Конечно. На полное возмещение, с виновного - гражданский иск в уголовном процессе.

07.11.2015, 09:31

Если виновный не найден или найден и посажен или умер, тогда что....?

07.11.2015, 09:47

Так найден или умер? Что на самом-то деле?

07.11.2015, 14:07

В том то и дело, что не найден и вряд ли будет пойман!)

08.11.2015, 03:43

Тогда никто не возместит Вам ущерб. А он находится в розыске, и будет находится до того, как арестуют.

08.11.2015, 11:41