О правомерности предоставления двух банковских гарантий от одного банка по госконтракту - ссылки на решения судов или УФАС
На данный момент решений КО и судов по данному вопросу не видел. Однако есть письмо Минэкономразвития от 19.09.2014 № Д28и-1893 "О позиции Министерства экономического развития Российской Федерации по вопросу применения норм Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ" (скачать можно тут www.zakupki-inform.ru в котором говориться о том, что обеспечение двумя банковскими гарантиями не предусмотрено.
Хочу заметить, данное письмо не обладает юридической силой и в конечном итоге, решать Заказчику. Не вижу причин, чтобы Заказчик отказался (если только из излишней осторожности), ведь в конечном итоге нет разницы, 1, 2 или несколько БГ обеспечивают исполнение контракта.