Как освободить свой дом от захватчиков после решения суда и отказа ОВД выдворить их?

Я получил по договору дарения дом. Бывшие собственники отказывались его покидать, я обратился в суд с иском об их выселении. Суд вынес решение о выселении. Пока я ждал вступления решения в силу, ответчики впустили в дом неизвестных лиц и говорят, что они якобы осуществили самозахват дома. Обратился в ОВД, они отказываются выдворять захватчиков, говорят что это не их компетенция!

Что делать? Как очистить свой дом от захватчиков?

Лучший ответ

Добрый день!

Пока вступит в силу очередное решение суда - к Вам в дом еще кто-нибудь вселится. Вызываете спец. службы, говорите, что утеряли ключ, предъявляете документы на квартиру. Замок вскрывают, Вы его меняете. Все, в случае попыток проникнуть в дом - вызываете полицию. Пусть захватчики доказывают полиции, на каком основании они пытаются проникнуть к Вам в дом.

Через суд только. с иском о выселении обратитесь.