Нарушение условий трудового договора - работа с вредными факторами, несмотря на запрет начальника. Как защитить себя и бороться с этой ситуацией?

На работе работаю с вредными факторами, при прохождении мед комиссии начальник написал служебную записку (что я их не касаюсь). Но по факту работаю и с клеями, свинцом, оловом. По трудовому договору было прописано что работа без вредных факторов. Узнал о вредности при прохождении проф осмотра. Что мне делать? И как с этим бороться?

Лучший ответ

Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру и гит