И как мне обьяснили что это не иск а какой то банковский приказ!
Уважаемый Дмитрий!
Судебный приказ - это судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм.
Приказное производство представляет собой упрощенное и сокращенное по сравнению с исковым, альтернативное исковому, основанное на письменных доказательствах производство в суде первой инстанции с целью обеспечения возможности принудительного исполнения обязательства в сокращенные по сравнению с исковым производством сроки.
Судебный приказ имеет силу не только решения суда, но и исполнительного листа.
Банк предъявляет мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании суммы долга. На основании вынесенного мировым судьей судебного приказа судебными приставами возбуждается исполнительное производство по взысканию.
Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев