Подозрение в причастности к ограблению - Каковы возможные меры правоохранительных органов в отношении меня и моего друга?
Срок предварительного следствия два месяца.
Вы можете быть допрошены в качестве свидетелей, но возможно и в качестве подозреваемых...
Если Вы невиновны, стойте на своем, но обязательно наймите адвоката.
"Конституция Российской Федерации"
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."
2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.