Какой срок считать для начисления неустойки при доставке некачественной мебели?
С какого дня считать неустойку?
Доставлена некачественная мебель 09.10.2014 г. Досудебная претензия послана заказными письмами по юр. и фактич. Адресам 15.10.2014. Продавец мебели (ООО) письма не получил. По истечении срока хранения в почтовых отделениях получателя оба письма были возвращены отправителю (т.е. мне). Получены мною возвратившиеся письма 21.11.2014 г.
Спасибо.
Хотелось бы добавить, что суды в Москве, к сожалению, очень недружелюбно настроены на взыскание неустойки в подобной ситуации. Из моей практики отказали не только в выплате неустойки за два года, но и 50% штраф в пользу потребителя не был взыскан.
Здравствуйте. с 21 го и считайте
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.